1. Визитная карточка

Хочу немного рассказать о себе..
Прошлое
В 1986 году я стала воспитанником детского сада «Солнышко» с.Подовинного Октябрьского района Челябинской области". Моими первыми воспитателями были: Соколова Людмила Викторовна. Тромбач Вера Андреевна . В 1990 году поступила в Подовинновскую  среднюю общеобразовательную школу", параллельно в Подовинновскую школу искусств на специальность «Фортепиано».В 1997 году с отличием окончила школу искусств, участвовала в конкурсе пианистов Магнитогорской государственной консерватории им. М.И.Глинки В  2001 окончила среднюю общеобразовательную школу и в этом же году стала студенткой ЧГПУ  факультета психологии. В студенческие годы участвовала в «Весне студенческой».
 В 2006году вышла замуж, В 2007 окончила университет, а в 2008 родила самого дорогого мне человека – сына. После его рождения все стало другим, мир стал другим: ценности поменялись, страхов прибавилось, а радости удесятерились.

Настоящее
Работаю воспитателем в МАДОУ ЦРР ДС № 378 . Это очень сложное, но интересное дело. Интересно принимать участие в развитие детей. Как говорится, в знаменитой фразе: «Я учу их, они учат меня». Быть воспитателем – это достойная профессия, надеюсь, я нашла «свое место».  

Профессиональный портрет со стороны
Брезгина Светлана Михайловна, имеет высшее педагогическое образование. В 2007 году закончила Челябинский педагогический университет по специальности «Педагогика и психология». В детском саду  работает с 2008 года. Общий педагогический стаж 5  лет. Имеет первую квалификационную категорию по должности «Воспитатель». За время работы показала себя творческим, инициативным, ответственным педагогом. Грамотно внедрила в практику с сентября 2011 года Основную общеобразовательную программу в соответствии с Федеральными Государственными Требованиями. Когда курс резко меняется, именно работа педагога находить те маршруты, по которым можно добраться до цели. Светлана Михайловна именно тот капитан, который прокладывает новый образовательный маршрут по Федеральным Государственным Требованиям. Она грамотно и творчески организует необходимые условия успешной работы с детьми в группе, учитывая индивидуальные особенности каждого ребенка. Она организует педагогический процесс в разнообразных интегрированных формах, применяет интересные новые приемы работы с детьми, повышая их мотивацию к деятельности. Особое внимание уделила организации и оборудованию развивающей среды группы, она определяет тот вид деятельности, который наиболее привлекателен для ребенка. При такой организации дети могут самостоятельно получать информацию об окружающем мире, заниматься познавательно-исследовательской деятельностью. Много внимания Светлана Михайловна уделяет работе с родителями, она организует ее в нетрадиционной форме: «Семейная гостинная» на разные темы, вручение медалей родительской гордости, «волшебный цветок мудрости», экспресс - опрос, тематические выставки. Светлана Михайловна грамотно разработала комплексно-тематическое планирование, что позволило в системе вести работу с детьми и достигать положительных результатов в развитии личностных качеств и способностей детей ее группы. Дети ее группы постоянно участвуют в конкурсах, выставках, праздниках социума. Она постоянный участник всех детских праздников, утренников, развлечений. Ее уважают коллеги, родители и очень любят дети.

Фотоотчет

No comments:

Post a Comment